Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском районе продолжается месячник усиленного контроля за неблагополучными семьями

Среда, 16 Январь 2019 16:39

В Белогорском районе с 25 декабря 2018 года по 25 января 2019 года проходит месячник усиленного контроля органов системы профилактики за неблагополучными семьями.

В этот период на территориях сел Белогорского района  проводятся дополнительные рейды по семьям, состоящим на различных видах учета, по утвержденным главами сельсоветов графикам. Все семьи посещены не менее двух раз, общее количество посещений более 300%.
Специалисты обследуют условия проживания детей, проводятся беседы о недопущении злоупотреблением алкоголем в семьях, беседы об усилении контроля за детьми, об осторожном обращении с пиротехникой.
Усилен контроль за нахождением детей в общественных местах без сопровождения законных представителей, а также в местах скопления подростков в вечернее время, усилен контроль за соблюдением «комендантского часа».
К родителям, злоупотребляющим алкоголем, подвергшим своих детей опасности,   применяются профилактические меры, включая привлечение к административной ответственности. За прошедший период составлено 7 протоколов на родителей по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, из них 1 - за отсутствие должного контроля за ребенком, 6 - за злоупотребление алкоголем в присутствии детей. Со всеми родителями проведены беседы, сделаны предупреждения.
Случаев нарушения несовершеннолетними комендантского часа, случаев продажи алкоголя несовершеннолетним не выявлено.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Белогорского района при выявлении фактов нарушения прав несовершеннолетних, угрозы их жизни просим сообщать по телефонам:
02, 2-07-53 - полиция, дежурная часть;
3-50-50 - комиссия по делам несовершеннолетних Белогорского района;
35-7-12 - органы опеки и попечительства Белогорского района.