Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском районе сельчанам предлагают на информационных встречах обсудить нацпроект по развитию ДВ

Вторник, 15 Январь 2019 18:13

С 14 января по 7 февраля в населенных пунктах Белогорского района пройдут информационные встречи с главой Белогорского района, где темой для обсуждения станет проект национальной программы развития Дальнего Востока России на период до 2025 года с перспективой до 2035 года. Разработчик программы – министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Напомним, дальневосточникам предлагают высказать предложения по улучшению жизни в регионе. Свои проекты и замечания можно оставить на сайте "Неравнодушный человек": дв2025.рф. Интернет-платформа с одноименным названием заработала в федеральном министерстве в декабре прошлого года.
Каждый пользователь сможет оставить неограниченное количество предложений в разных разделах сайта. Для этого необходимо зарегистрироваться на ресурсе и указать информацию о месте своего постоянного проживания, номер мобильного телефона, профессиональную принадлежность и дату рождения.
Уже с 25 декабря к системе подключен модуль рейтингового голосования по поступившим инициативам, а с 31 января 2019 года на сайте заработает модуль экспертной работы.
Также жителям Белогорского района предлагают обсудить данную тему и внести предложения в рамках информационных встреч с главой муниципалитета.
Помимо этого, на сайте администрации Белогорского района belraion.ru в разделе «Официально» размещена специализированная анкета. Заполненную анкету можно в электронном виде прислать на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., также анкеты принимаются в администрациях сельсоветов по месту прописки. Для скачивания анкета будет доступна с 16 января.

График информационных встреч

Сёла

Белогорского района

Дата и место проведения информационной

встречи

ДК с. Возжаевка

СПРАВКА:

О проекте
А теперь немного подробнее о проекте. И так, национальная программа — дает возможность не усилиями одного министерства, а всех — правительства, субъектов РФ, муниципалитетов — действительно решать задачи совершенно другого уровня. Но чтобы решать их абсолютно точно, четко учитывать все чаяния людей, и необходимо такое практически всенародное обсуждение, говорится на официальном сайте проекта дв2025.рф.
Основные задачи, которые призвана решать нацпрограмма: выход на темпы роста ВРП Дальнего Востока до 6% в год, прекращение оттока населения Дальнего Востока, повышение конкретных параметров качества жизни людей и социального развития регионов Дальнего Востока до уровня выше среднероссийского и увеличение товарооборота, и объема инвестиционного сотрудничества.
Планируется, что ключевыми направлениями программы развития Дальнего Востока станут обеспечение высокой, опережающей динамики в таких сферах как:
- качественное жильё и услуги ЖКХ;
- транспортная доступность, связанность Дальнего Востока со всей Россией;
- здравоохранение;
- культура и возможности для занятий спортом.
   Дальний Восток должен также в полной мере реализовать свой логистический потенциал. Здесь речь идет о масштабной модернизация БАМа и Транссиба, развитие дальневосточных портов и Северного морского пути.