Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Водолазы проверили дно водоемов двух баз отдыха округа

Вторник, 06 Июнь 2023 10:05

Водолазы проверили дно водоемов двух баз отдыха округа

Месячник безопасности на воде стартовал на территории округа с началом лета. Контрольные группы проводят патрулирование водных объектов. К открытию купального сезона обследовали водоемы баз отдыха «Оазис» и «Лагуна» расположенных в районе села Васильевка.

Дно реки Томь почистили водолазы Амурского центра ГЗ и ПБ. Такие мероприятия специалисты проводят ежегодно.

Как отметила водолазная группа во время погружения предметов, угрожающих жизни людей, найдено не было. Со дна специалисты подняли ветки, консервные банки и прочий мусор.

- На территории муниципалитета два места разрешены для купания. Находятся они в районе с. Васильевка. По всем остальным водным объектам стоит запрет. Патрулирование проводится ежедневно, на всех территориях. Специалисты МКУ сельских администраций везде установили таблички, запрещающие купание, - рассказал и.о. начальника отдела гражданской защиты и пожарной безопасности администрации округа Александр Иванов. - В случае нарушения требований знаков безопасности на водных объектах составляется административный протокол.

Всего в округе 30 водных объектов. По 28 из них проводится ежедневное патрулирование. Плавание в зоне действия знака «купаться запрещено» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей.

Водные объекты, на которых производится патрулирование и где купаться запрещено:

1. с. Белоцерковка, пруд;

25. с. Заречное, р. Белая;

26. с. Чернетчено, водоем;

27. с. Томичи, водоем на окраине, расположенный возле дороги в с. Лохвицы;

28. с. Успеновка, водоем, расположенный в 6,5 км северо-восточнее села.