Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Сельчане собирают помощь

Понедельник, 03 Октябрь 2022 16:43

Сельчане собирают помощь

Гуманитарную помощь для военнослужащих собирают в Белогорском округе в сельских администрациях поселений. Сотни людей поддержали мобилизованных и добровольцев. В муниципалитетах есть перечень товаров, который обеспечит потребность вещами и лекарствами на первое время.

Каждый день в пункты сбора предприниматели, инициативные группы и жители сел приносят продукты, медикаменты, вещи.

Помощь оказала и семья Мельниченко из села Великокнязевка. Александр и Валентина передали лекарства первой необходимости, спальные мешки, теплые вещи – термобелье, нижнее белье, утепленные шапки, перчатки и носки.

- Желающих помочь, оказалось очень много. Сельские жители считают это своим гражданским и человеческим долгом, - рассказала начальник МКУ Великокнязевская администрация Надежда Нечитайлова.

В акции поучаствовали и школьники села Возжаевка. Ребята написали письма защитникам Родины, понимая, как важно поддержать добрым словом этих мужественных людей, в числе которых много добровольцев.