Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В округе определен первый класс пожарной опасности

Четверг, 08 Апрель 2021 14:38

В округе определен первый класс пожарной опасности

Помните!
За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в зависимости от тяжести последствий влечет административную и уголовную ответственность.
Административные штрафы распространяются как на граждан, так и на должностных и юридических лиц.
По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на 07 апреля на территории округа определен I класс пожарной опасности. По области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 14 м/с. При сухой ветреной погоде риск возникновения природных пожаров и загораний сухой растительности значительно увеличивается.
Главное управления МЧС России по Амурской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Убирать сухую траву и мусор с территории нужно таким образом, чтобы не допустить возгорания. Будьте осторожны с открытым огнем, не разводите костры вблизи зданий и строений, не сжигайте сухую траву и мусор.
В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:
 - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;
 - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.