Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Глава округа наградил Егора Кувшинова и его тренера из Возжаевки

Вторник, 06 Апрель 2021 16:35

Глава округа наградил Егора Кувшинова и его тренера из Возжаевки

Накануне в администрации состоялось торжественное награждение спортсмена Егора Кувшинова из Возжаевки и его тренера Виктории Колобовой. Глава Белогорского округа Денис Инюточкин лично поздравил победителя и вручил ему денежный сертификат за высокий результат в беге на короткие дистанции, который позволил Егору стать чемпионом Дальнего Востока на всероссийских соревнованиях в Хабаровске в возрастной группе 14-15 лет рождения.

Денис Владимирович отметил, что Егор показал настоящую силу характера, собранность и волю к победе.

- Спортивные успехи прививают чувство гордости, а в копилке наград все больше значимых побед и медалей. Желаю крепкого здоровья, отличного настроения, новых рекордов и побед. А нам, как говорят, есть к чему стремиться в повышении качества и создании комфортных условий для занятий спортом.
Благодарственное письмо из рук главы округа получила наставник Егора - Виктория Колобова за подготовку чемпиона Дальнего Востока по бегу на короткие дистанции и личный вклад в развитие детско-юношеского спорта в округе.
- Эта наша с ним общая победа на двоих и заслуга его семьи, только общими усилиями удалось достичь такого результата, - рассказала тренер-преподаватель Детской спортивной юношеской школы с. Возжаевка Виктория Витальевна. – Очень рада за Егора. Как по мне, он провел потрясающий забег. Это результат долгих лет работы и большого количества времени, посвящённого спорту, который дарит нам так много эмоций. Егор очень старается.
Для каждого ребенка в спортшколе подбираются разные нагрузки, составляется индивидуальный план тренировки. Рядом со спортивной школой обустроена площадка, на которой сейчас и проходят занятия. По словам тренера, места для бега там мало, круга нет, но это не мешает отрабатывать нормативы. Основные элементы отработки – это виражи, прямая и старт.
Четыре раза в неделю проходят тренировки Егора. На всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Старты надежд», которые на прошлой неделе прошли в Хабаровске он вышел на старт 60 метровой дистанции в возрастной группе 14-15 лет рождения. В этом виде было заявлено 42 участника. Егор прибежал первым с результатом 7,50. На дистанции 300 метров он также оказался быстрее всех и принес в копилку сборной 30 очков.
- Я рад своей победе, было не трудно, просто делал то, что умею, - рассказал чемпион Егор. – Спасибо моему тренеру, маме, которые во всем поддерживают меня. Тренировки – это святое, стараюсь не пропускать.
В будущем Егор хочет стать военным.