Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Звездочки Белогорского округа: Илья Воронцов и Евгений Косторной из Возжаевки

Понедельник, 05 Апрель 2021 16:23

Звездочки Белогорского округа: Илья Воронцов и Евгений Косторной из Возжаевки

Подведены итоги первого регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки - 2021», который ежегодно проводит Федеральная служба судебных приставов. Конкурс объединил талантливых детей сотрудников правоохранительных и иных государственных структур и ведомств. Несмотря на то, что в этом году конкурс состоялся в онлайн-формате, желающих принять в нем участие было предостаточно.

Творчески одаренные дети пели и играли на музыкальных инструментах. В жюри конкурса были приглашены представители общественности, а также сферы культуры и искусства, которые оценивали работы конкурсантов, а после определили победителей и лауреатов регионального этапа.

По итогам конкурса Илья Воронцов и Евгений Косторной стали победителями во второй возрастной группе от 13 до 18 лет. Оба мальчика из села Возжаевка, учащиеся Детской школы искусств. В номинации «Вокал» победу одержал - Илья Воронцов, а в номинации «Исполнительское мастерство» Евгений Косторной.

- Регулярно ребята нашей школы принимают участие в региональных конкурсах и занимают призовые места, - рассказала директор Детской школы искусств с. Возжаевка Анна Зитерева. – На этот раз порадовали мальчишки. Женя учится в Детской школе искусств шесть лет. Он ответственный, исполнительный, талантливый мальчик. Илья учится три года по классу «Вокал». Он отличается усердием, трудолюбием, ответственно подходит к урокам.

В течение 1,5 месяца Евгений активно готовился к конкурсу – занимается он игрой на фортепиано. На суд жюри представил пьесу В. Гиллок «Фиеста».

- Евгений обладает хорошей музыкальной памятью, благодаря чему ему с легкостью удается выучить любое произведение, - рассказала преподаватель высшей квалификационной категории Детской школы искусств с. Возжаевка Елена Кущева. - Он активно принимает участие в творческой конкурсной деятельности учреждения. Является лауреатом многочисленных конкурсов.

По словам педагога Елены Ивановской, Илья с рождения обладает хорошими вокальными данными, артистизмом, всегда стремится к высоким результатам, развивая свой талант.

- Очень приятно, что наши дети с таким энтузиазмом приняли активное участие в этом замечательном конкурсе, - рассказала преподаватель первой квалификационной категории Детской школы искусств с. Возжаевка Елена Ивановская. - На разучивание популярной советской песни «Хотят ли русские войны» автор музыки, которой является - Эдуард Колмановский, а автором слов - Евгений Евтушенко, у Ильи ушло почти три месяца плодотворной работы.

Победители регионального тура Илья и Женя представят Амурскую область на межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса.