Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Порядок записи на вакцинацию от Covid -19

Среда, 20 Январь 2021 17:07

Порядок записи на вакцинацию от Covid -19

Электронная регистратура Амурской области публикует пошаговые действия для оформления заявки на вакцинацию от коронавируса. И напоминает, прививка единственная эффективная защита от COVID-19.

Запись на вакцинацию от коронавируса проходит в поликлинике, к которой закреплен желающий сделать прививку, через Электронную регистратуру Амурской области #регистратура28.рф. На главной странице сайта нужно выбрать "запись на прием к врачу", далее - медицинскую организацию, прикрепление можно посмотреть в личном кабинете. После нажать кнопку "перейти к расписанию", выбрать отделение "Вакцинация COVID-19", специальность врача, его ФИО, необходимый день и время для записи и нажать кнопку "Записаться". После успешной записи у вас отобразится талон.

4cceae879d45

b997533f97c8

1fb9964c95fa

Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, без признаков острого инфекционного заболевания или перенесённого инфекционного заболевания в течение 14-30 дней. В первую очередь прививки делают лицам старше 60 лет; людям с хроническими заболеваниями; сотрудникам, работающие с большим количеством людей. Отправляясь на вакцинацию возьмите паспорт, полис ОМC и СНИЛС.

Процедура состоит из двух этапов. Вторую прививку нужно поставить через три недели. А в течение 3-х дней после первой нельзя мочить место инъекции, посещать баню, принимать алкоголь и нужно избегать чрезмерных физических нагрузок.