Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Устав округа обсудили на публичных слушаниях

Вторник, 27 Октябрь 2020 11:20

Устав округа обсудили на публичных слушаниях

Сегодня состоялись публичные слушания по проекту решения Думы Белогорского муниципального округа «Об уставе Белогорского муниципального округа».

В заседании публичных слушаний приняли участие: председатель Думы Роман Норяк, депутаты, члены организационного комитета по проведению слушаний, специалисты структурных подразделений администрации Белогорского района.
- Проект устава Белогорского муниципального округа разработан в соответствии с федеральным и областным законодательством и в сентябре 2020 был направлен в Управление министерства юстиции Амурской области для проведения правовой экспертизы, согласно заключению, по результатам правового анализа, предложено учесть ряд замечаний и рекомендаций. Замечания были устранены, а рекомендации учтены, отметил председатель Думы округа Роман Норяк. - 2 октября этого года Думой принято решение об утверждении проекта решения.
В частности, изменения коснулись работы депутатов округа, деятельности избирательной комиссии и администрации.
С полным текстом протокола публичных слушаний можно ознакомиться на сайте belraion.ru в разделе «Дума округа – Публичные слушания».