Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В сёлах Белогорского района заливают ледовые поля и горки

Пятница, 13 Декабрь 2019 14:29

В сёлах Белогорского района заливают ледовые поля и горки

Глава Белоцерковского сельсовета, Светлана Лебедева:

«В планах соорудить горку из снега в районе пруда и на школьном стадионе залить каток. Сейчас в самом разгаре идет подготовка к Новому году, все силы и средства брошены на это, специалисты Дома культуры подготовили сценарий, ведутся репетиции, шьют костюмы. Администрация села привезла елочку, установят ее мы на территории Дома культуры, чтобы украсить дворовую территорию. Купили новые костюмы для Деда Мороза и Снегурочки на общую сумму 8000 рублей, заказали два новогодних баннера для украшения стен ДК, приобрели новые гирлянды для украшения зала на сумму 2500 рублей. Закупаются сладости в мешок Деда мороза».
  Глава Кустанаевского сельсовета, Лариса Золотоус:
   «Поставили снежные фигуры , установленная горка возле администрации сельсовета залита водой и спуск по ней протяженность почти 1000 метров. На днях будет залит каток, специалитсты администрации подготовили бортики из снега, приедет пожарная машина и с помощью нее зальется каток водой, место под него отведено на местном стадионе. На территории администрации стоят светодиодные деревья. Будут устанавливаться ледовые цветы. В планах развесить новогодние баннеры по селу и гирлянды на здания. К празднованию Нового года купили два проектора звездный дождь, общей стоимостью 3000 рублей. Будем освещать территории возле администрации и в клубе создавать праздничную атмосферу с помощью светодиодных проекторов».
    Глава Некрасовского сельсовета, Сергей Сахоненко:
«Зальем каток не далеко от администрации сельсовета размером 50х50 метров. Работники Дома культуры занимаются оформлением прилегающей территории и подготовкой к предстоящим праздникам. В клубе установим искусственную трехметровую ель, она уже давно куплена и ждет своего череда. Кроме этого поставим елочку во дворе школы и соорудим снежную горку для детей».
    Глава Никольского сельсовета:
   «Соорудим снежную горку за Домом культуры, склон горки зальем водой при помощи пожарных. В Доме культуры и возле него для создания атмосферы праздника, установим новогодние ели».
    Глава Пригородного сельсовета,  Станислав Андрюшко:
   «У нас две горки: одна большая и одна маленькая на территории ДК. Одна горка по улице Интернациональная и на территории села Мирное, также две горки для маленьких детей и постарше. Каток будем заливать за школой в с. Пригородное, где подготовлено для этого огороженное место.