Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Итоги онкопатруля

Среда, 23 Октябрь 2019 13:25

Итоги онкопатруля

В рамках проекта «Путь к здоровью» на территории Белогорского района с 24 сентября по 28 сентября 2019 года медицинские учреждения г. Благовещенска и специалисты из Белогорской больницы провели комплекс мероприятий по диспансеризации и выявлению онкологической патологии.

Врачи: терапевты, гинекологи, хирурги, урологи, рентгенлаборанты на бесплатной основе проводили анализы и исследования с целью раннего выявления онкологических патологий и предраковых состояний.

Всего осмотрено 1080 человек, проведено 4469 исследования. По состоянию на 14 октября 2019 года из 760 онкомаркеров, положительные результаты у 72 человек.

В настоящее время организована работа с пациентами, нуждающимися по медицинским показаниям для дальнейшего из обследования и лечения.