Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 22 августа в Центре занятости населения состоялась специализированная ярмарка вакансий

Четверг, 22 Август 2019 14:45

Ярмарку вакансий открыл директор Центра занятости, который акцентировал внимание работодателей-участников на трудоустройство выпускников учебных заведений, о возможности стажировки выпускников на предприятии.

В ходе работы специализированной ярмарки вакансий представители работодателей провели собеседования с желающими трудоустроиться, и сделали выбор необходимых кадров из числа присутствующих соискателей ищущих работу. В ходе ярмарки желающие трудоустроиться заполняли анкеты, составляли резюме, обращались за консультациями к специалистам службы занятости по интересующим их вопросам, на которые получали исчерпывающие ответы, а также для участников ярмарки вакансий были организованы индивидуальные консультации по вопросам трудового законодательства и занятости населения.
В проведении ярмарки вакансий приняли участие 6 предприятий: ООО Белогорская торгово-производственная компания, ИП Гурбанов Карам Гурбан оглы, ИП Добренко Александр Викторович, , Войсковая часть 73723, Пункт отбора на военную службу по контракту по Амурской области (г. Белогорск) и предприятие Белогорского района ООО СПК Амурптицепром.
Представители работодателей предложили соискателям 88 вакансий, в том числе 5 вакансий на стажировку, по специальностям: инструктор, водитель автомобиля, технолог, повар, официант, тракторист, электрогазосварщик, слесарь-сантехник, техник-электрик-наладчик электронного оборудования, грузчик, оператор птицефабрик и механизированных ферм, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь-ремонтник, машинист (кочегар) котельной, радиомеханик по ремонту радиоэлектронного оборудования, слесарь по топливной аппаратуре, начальник станции, аккумуляторщик, заведующий хранилищем, электрик, стрелок, мастер, специалисты: пулеметчик, гранатометчик.
Представители работодателей в доступной форме разъяснили соискателям требования руководителей к претендентам на вакантные должности. Рассказали о транспортной доступности, социальных гарантиях, о режиме, условиях работы, размере заработной платы, а также дали ответы на все интересующие вопросы.
Ярмарку вакансий посетили 57 человек, в том числе среди них были и безработные граждане – жители Белогорского района. Представители работодателей, провели 57 консультаций по вопросам трудоустройства. По результатам собеседования 44 человека получили приглашения на дополнительное собеседование, с целью дальнейшего трудоустройства.