Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском районе подвели итоги акции «Посади фамильное дерево»

Четверг, 07 Декабрь 2017 11:42

В Белогорском районе подвели итоги акции «Посади фамильное дерево»

По инициативе районного Совета ветеранов, в Год экологии, в районе в сентябре-октябре текущего года, проходила патриотическая акция. Благодаря ней на территории сельских поселений было посажено более 200 деревьев. На посадку фамильных деревьев откликнулись пенсионеры, ветераны шести сельсоветов Васильевского, Пригородного, Белоцерковского, Кустанаевского, Возжаевского, и Великокнязевского.

Всего в озеленении сел приняло участие 186 человек. Среди которых дети, внуки ветеранов, главы сельсоветов и другие жители сел. Более 200 молодых саженцев было посажено в период акции. Лидерами стали жители с. Кустанаевки. Так, 5 октября администрация села совместно с Советом ветеранов и школой организовали проведение этой акции на территории поселения. Было закуплено 60 плодово-ягодных деревьев в свободненском плодопитомнике.
Они пополнили общественный сад, расположенный в центре села яблонями, ранетом, сливами, абрикосами, грушами. В сельском парке Победы высадили саженцы ели и калины. Совет ветеранов, возглавляемый Виктором Михайловым, рассадили саженцы липы. Свои первые в жизни деревца посадили первоклассники Кустанаевской средней школы, под руководством учителя Елены Ожерельевой. Учащиеся 11 класса высадили саженцы рябины. 7 октября 2017 года работниками Васильевского сельсовета был приготовлен посадочный материал, а именно молодые саженцы березы, которые высадили на стадионе села.
Особо отметили и самых активных пенсионеров. Один из них - Алексей Михеенко в свои 82 года с большим энтузиазмом посадил семь березок, как оказалось на каждого члена семьи, включая правнука. 29 сентября на территории села Возжаевка также прошла акция «Посади фамильное дерево». 16 березок для посадки из леса привез учитель школы №1 с. Возжаевки филиал №1 Алексей Родионов. Участниками акции стали:
Совет ветеранов, тимуровский отряд школы, участник Великой Отечественной войны Иван Пашко, дети войны, юноши 11 класса, а также жители села. Посадка деревьев проходили в торжественной и дружественной обстановке. Так, библиотекарь с. Возжаевки Светлана Мусихина провела викторину о деревьях и о природе. После окончания посадки деревьев для присутствующих было организовано чаепитие. Всем пенсионерам, принявшим участие в мероприятии, вручены именные свидетельства.