Super User

Администрации Белогорского района сообщает о продлении конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства:

- в части возмещения затрат, связанных с созданием собственного бизнеса.

Конкурсные заявки принимаются отделом экономического развития и прогнозирования администрации муниципального образования Белогорского района по адресу: 676850, г. Белогорск, ул. Гагарина, 2, 2 этаж, кабинет № 210.

Контактный телефон лиц, осуществляющих прием документов: 8 (41641) 35043.

Срок предоставления конкурсных заявок: с 9-00 часов 23 октября 2019 года до 17-00 часов 01 ноября 2019 года.

Порядок предоставления субсидий утвержден постановлением главы муниципального образования Белогорского района от 01.08.2019 № 561 «О проведении конкурса по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства по возмещению части затрат, связанных с созданием собственного бизнеса».

Информацию об условиях и порядке предоставления субсидии, перечне необходимых документов, форме заявления можно получить в отделе экономического развития и прогнозирования администрации муниципального образования Белогорского района, а также на сайте администрации муниципального образования Белогорского района в сети Интернет http://www.belraion.ru (раздел «Экономика», подраздел «Предпринимательство», тема «Конкурсы, объявления»).

В рамках проекта «Путь к здоровью» на территории Белогорского района с 24 сентября по 28 сентября 2019 года медицинские учреждения г. Благовещенска и специалисты из Белогорской больницы провели комплекс мероприятий по диспансеризации и выявлению онкологической патологии.

Врачи: терапевты, гинекологи, хирурги, урологи, рентгенлаборанты на бесплатной основе проводили анализы и исследования с целью раннего выявления онкологических патологий и предраковых состояний.

Всего осмотрено 1080 человек, проведено 4469 исследования. По состоянию на 14 октября 2019 года из 760 онкомаркеров, положительные результаты у 72 человек.

В настоящее время организована работа с пациентами, нуждающимися по медицинским показаниям для дальнейшего из обследования и лечения.

Законодательным Собранием Амурской области 26 сентября 2019 года во втором чтении был принят закон, который предусматривает внесение изменений в Закон Амурской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей»: отмена критерия нуждаемости (двукратная величина прожиточного минимума на душу населения, установленная губернатором области); учет в составе многодетной семьи детей в возрасте от 18 до 23 лет, являющихся инвалидами I или II группы.

Указанные изменения распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 октября.

Таким образом, при приёме документов от граждан в целях предоставления (возобновления, восстановления) государственной услуги «Предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям», а также подтверждении права многодетными семьями на получение мер социальной поддержки, исключается предоставление документов о доходах заявителя и членов многодетной семьи (справки о доходах, заявления о декларировании доходов, копии трудовых книжек).

Но, в целях подтверждения отнесения совершеннолетнего ребенка к категории «инвалид I» или «инвалид II группы», необходимо предоставить справку об установлении инвалидности соответствующей группы.

Уважаемые руководители организаций, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Амурская региональная микрокредитная компания начала прием заявок на кредитование

В Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре будет проведена «горячая линия» по вопросу исполнения законодательства об охране лесов

Непринятие мер по очистке от мусора, опавшей листвы, сухой травянистой растительности, коры деревьев, порубочных остатков деревьев и кустарников земельных участков, находящихся в собственности (владении, пользовании) физических, юридических лиц, а также на прилегающих к ним территориях.