Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Два «Белоруса» появилось в автопарке Белогорского округа

Среда, 13 Январь 2021 17:11

Два «Белоруса» появилось в автопарке Белогорского округа

Автопарк Белогорского округа пополняется спецтехникой. Еще две единицы по поручению губернатора Василия Орлова @va.orlov накануне передали в муниципалитет.

Обновление парка коммунальной техники, начатое еще в прошлом году по инициативе главы области, продолжается. В Белогорский округ безвозмездно поступил колесный экскаватор на базе «Белорус». И дорожная щетка с поворотным отвалом тоже на базе «Белорус». К ней еще прилагается дополнительное навесное оборудование - роторная косилка.

- С 1 января мы работаем в округе, поэтому все спецмашины будут обслуживать ни одно село, а несколько населённых пунктов, - отметил глава округа Денис Инюточкин @denisiniutochkin. – Даже при наличии средств дорожного фонда у поселений возникали сложности с обслуживанием улично-дорожной сети, так как сегодня имеется дефицит автодорожных организаций. Поэтому новая техника позволит нам не только решить эту проблему, но и также эффективно, и в срок готовить села к пожароопасному периоду, устранять последствия ЧС.

На тралах из Благовещенска спецмашины доставили в МБУ Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления. После она отправится приводить в порядок сельские дороги. Напомним, в прошлом году Белогорский округ получил спецмашину для подвоза воды. Она уже обслуживает села Возжаевского сельсовета – Возжаевка, Амурское, а также с. Заречное.