Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Коронавирус: меры поддержки на муниципальном уровне

Четверг, 21 Май 2020 11:02

Коронавирус: меры поддержки на муниципальном уровне

Администрация Белогорского района информирует о мерах поддержки малого и среднего бизнеса на муниципальном (районном) уровне:

ОТСРОЧКА ПО АРЕНДЕ
Отсрочка платежей за арендуемые муниципальные помещения и земельные участки.
Порядок получения – необходимо заключить дополнительное соглашение (договор) с МКУ Комитет по управлению имуществом Белогорского района, тел. 35-0-51.
Срок получения – за 2020 год.

СНИЖЕНИЕ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Главам сельских советов даны рекомендации в части снижения ставок по налогу на имущество физлиц для объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ на муниципальном уровне за 2020 год.
Порядок получения- автоматически.
Срок получения – за 2020 год.

СНИЖЕНИЕ КОРРЕКТИРУЮЩЕГО КОЭФФИЦИЕНТА К2 ДЛЯ ЕНВД
Снижены ставки корректирующего коэффициента К2, применяемого для расчета ЕНВД: на 20% - для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории района; на 50% - для объектов, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания.
Порядок получения – автоматически.
Срок получения – 2020 год.

ПЕРЕНОС АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ НА КОНЕЦ 2020 ГОДА
Главам сельских советов даны рекомендации, предусматривающие отсрочку авансовых платежей по земельному налогу для организаций, деятельность которых была ограничена до конца 2020 года.

СУБСИДИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ
Финансовая помощь субъектам малого и среднего предпринимательства из пострадавших отраслей на оплату труда работникам за 2 месяца (при условии численности работников до 15 человек; сохранение штата не менее 90% от численности на 01.03.2020); выплату индивидуальному предпринимателю в размере МРОТ (12130 руб.) за 2 месяца; оплата задолженности коммунальных услуг за 2 месяца.
Порядок получения – заявительный, в администрацию муниципального образования Белогорского района (каб. 210), тел. 35-0-43
Срок получения – июнь-сентябрь 2020 года.

1.

МКУ Комитет по управлению имуществом Белогорского района

35-0-51

2.