Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Белогорская полиция круглосуточно обеспечивает реагирование на обращения граждан

Среда, 20 Май 2020 17:27

Круглосуточный прием заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется оперативными дежурным дежурной части МО МВД России «Белогорский».

Прием заявлений и сообщений осуществляется вне зависимости от места, времени возникновения и совершения преступления и иного происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления.
Заявления (сообщения) могут быть представлены в письменном, устном и электронном виде.
При приеме письменного заявления о преступлении заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 УК РФ, о чем делается отметка, удостоверяемая подписью заявителя.
При личном обращении заявителя в дежурную часть оперативный дежурный дежурной части одновременно с регистрацией заявления оформляет и выдает заявителю талон - уведомление.
Для заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в электронной форме, направленных посредством официальных сайтов, предусматривается заполнение заявителем реквизитов, необходимых для работы с заявлениями: фамилия, имя, отчество, почтовый или электронный адрес заявителя, суть обращения. В случае отсутствия обязательных реквизитов, обращение может быть оставлено без ответа.
Сообщения о преступлениях и иных происшествиях, поступившие по телефону от граждан, которые отказались назвать свою фамилию, имя, отчество и адрес проживания, признаются анонимными и не подлежат рассмотрению, они направляются в соответствующие подразделения органов внутренних дел для использования в оперативно-розыскной деятельности.
Сотрудники полиции просят с пониманием отнестись к изложенным требованиям законодательства, внимательно заполнять все реквизиты и четко формулировать суть проблемы. Заявитель вправе приобщить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.
Заявления в письменной форме или в форме электронного документа могут быть направлены на официальный сайт УМВД России по Амурской области - 28.мвд.рф, на электронный адрес МО МВД России «Белогорский». Также о случившемся можно сообщить по телефону дежурной части полиции - 02, по сотовому телефону -  102, на телефон доверия МО МВД России «Белогорский» - 8(41641) 2-32-29, по телефону доверия (горячая линия) УМВД России по Амурской области - 8 (4162) 59-40-59.