Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Решения оперативного штаба (COVID-19): образование

Среда, 13 Май 2020 15:54

Решения оперативного штаба (COVID-19): образование

На заседании оперативного штаба по координации реализации заинтересованными учреждениями мероприятий, направленных на предупреждение и распространение на территории Белогорского района новой коронавирусной инфекции принято ряд решений, которые касаются работы образовательных организаций и окончания учебного года:
В целях обеспечения организованного окончания 2019/2020 учебного года в образовательных организациях Белогорского района провести промежуточную, итоговую аттестацию обучающихся и завершить учебный год в следующие сроки:
- для обучающихся 1-4, 9, 11 классов (34 учебные недели) – 23 мая 2020;
- для обучающихся 5-8, 10 классов (35 учебных недель) – 30 мая 2020.
В целях обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения на территории района в связи с распространением коронавирусной инфекции, осуществлять образовательный процесс вплоть до завершения учебного года в дистанционном формате.
Обеспечить проведение онлайн-консультаций для выпускников 9 и 11 классов по подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, начиная с 25 мая 2020.
Провести мероприятия, посвященные завершению учебного года в формате классного часа с соблюдением санитарно – эпидемиологических норм.
Организации, реализующие программы дополнительного образования, завершают учебный год в рамках учебного плана и согласно учебному графику в дистанционном режиме.
Дошкольные образовательные организации с 12 мая 2020 осуществляют работу в штатном режиме с соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий.