Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - День Победы: программа мероприятий

Четверг, 07 Май 2020 16:11

День Победы: программа мероприятий

Программа мероприятий, посвященных празднованию 75-ой годовщины победы советского народа в великой Отечественной войне:

- 10:00 - Акция «Улица героев»:
для участия в акции необходимо украсить свои дворы, балконы и лоджии баннерами, лентами, цветами и шарами. И поставить на видное место портреты с именами ветеранов Великой Отечественной войны.
Фото оформленных площадок будут запечатлены работниками ДК и размещены в социальных сетях. Также участники могут самостоятельно разместить фото в аккаунтах своих социальных сетей с хештегами
 #УлицаГероев  #75летПобедыБелогорскийрайон
- 12:00 – Всероссийская Акция «Окно Победы»:
Суть акции: исполнение песни Давида Тухманова «День Победы» во дворах своих частных домов, из окон и балконов квартир, под фонограмму включив запись произведения, при помощи музыкальных инструментов или без музыкального сопровождения.
По желанию можно разместить видеовыступление  в аккаунтах своих  социальных сетях с хештегом
#Окно Победы
#75летПобедыБелогорскийрайон
- 16:00 - обращение Президента Российской Федерации В.В.Путина в эфире федеральных телеканалов.
- 19:00 – «Минута молчания»:
В память всех ветеранов Великой Отечественных войны, кто отдал жизнь за свободу и будущее страны, кто не дожил до этого дня предлагается склонить голову в молчании на 1 минуту, основные теле и радиоканалы прервут свои трансляции.
- 21:50 – Всероссийская Акция «Фонарики Победы»:
Участникам Акции необходимо в знак памяти подойти  к окну и зажечь "фонарики". Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов и др.
Цель акции "Фонарики Победы" - почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу. Но мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы!