Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Руководители организаций, индивидуальные предприниматели

Вторник, 22 Октябрь 2019 12:54

Руководители организаций, индивидуальные предприниматели

Уважаемые руководители организаций, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

В целях ведения в ЕГАИС достоверного учета объема хранимой алкогольной продукции организации и индивидуальные предприниматели представляют в ЕГАИС информацию об объеме закупленной и списанной (в том числе реализованной при оказании услуг общественного питания) алкогольной продукции (в том числе пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи).

В этой связи министерство экономического развития и внешних связей Амурской области напоминает о необходимости своевременного списания в ЕГАИС остатков немаркируемой алкогольной продукции (пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи).

При сдаче деклараций рекомендуем выполнять следующие действия:

· оформлять все акты списания фактических продаж в конце квартала, не перенося оформление этих актов на первые числа следующего квартала;

· в последний день квартала убедиться, что все товарно-транспортные накладные и акты списания были проведены в ЕГАИС и были корректно учтены в остатках;

· в последний день квартала необходимо сделать запрос остатков по регистрам 1 и 2, сохранить его результаты и свериться с ним при оформлении декларации за соответствующий квартал.

ВНИМАНИЕ! Нарушение сроков при декларировании розничной продажи алкогольной продукции образует состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 15.13 КоАП РФ.

Предоставление нулевых деклараций при наличии фактических остатков алкогольной продукции является правонарушением, квалифицируемым по статье 14.19 КоАП РФ.